Ranking IV CIRCUITO NETWORKPADEL MASCULINO Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
Alejandro Corrales - Emilio García
Daniel Ramos - Juan Luis Notario
Fernando Sanz - Miguel Angel Fernández
Daniel Sacristan - Diego Narvaez
Jose Antonio Hita - Pedro Gomez
Raúl Cordero - Carlos Gonzalez
1
5
0
0
0
10
Alejandro Corrales - Emilio García
6-1 / 6-4
6-2 / 6-4
6-4 / 6-3
6-2 / 6-3
6-1 / 5-7 / 6-3
2
4
1
0
0
9
Daniel Ramos - Juan Luis Notario
1-6 / 4-6
6-2 / 1-6 / 6-2
6-3 / 6-3
4-6 / 6-2 / 6-2
6-1 / 6-3
3
3
2
0
0
8
Fernando Sanz - Miguel Angel Fernández
2-6 / 4-6
2-6 / 6-1 / 2-6
6-4 / 6-3
6-1 / 6-2
6-1 / 6-2
4
2
3
0
0
7
Daniel Sacristan - Diego Narvaez
4-6 / 3-6
3-6 / 3-6
4-6 / 3-6
6-3 / 6-2
6-3 / 3-6 / 7-6
5
1
4
0
0
6
Jose Antonio Hita - Pedro Gomez
2-6 / 3-6
6-4 / 2-6 / 2-6
1-6 / 2-6
3-6 / 2-6
6-2 / 4-6 / 6-3
6
0
5
0
0
5
Raúl Cordero - Carlos Gonzalez
1-6 / 7-5 / 3-6
1-6 / 3-6
1-6 / 2-6
3-6 / 6-3 / 6-7
2-6 / 6-4 / 3-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
Carlos García - Salvador Garcia
Jose Antonio Gutierrez - Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano - Alvaro Centeno
Carlos Morón - Manuel Freiria
Felipe Arroyo - Julian Herrero
Ricardo Nevado - Antonio García
7
5
0
0
0
10
Carlos García - Salvador Garcia
6-4 / 6-4
6-1 / 6-1
6-3 / 6-4
6-3 / 6-4
6-2 / 6-2
8
4
1
0
0
9
Jose Antonio Gutierrez - Antonio Aradillas
4-6 / 4-6
6-4 / 6-0
6-4 / 6-4
6-3 / 6-3
3-6 / 7-6 / 6-2
9
2
3
0
0
7
Jose Ignacio Cano - Alvaro Centeno
1-6 / 1-6
4-6 / 0-6
3-6 / 6-4 / 2-3
6-3 / 7-5
4-6 / 6-3 / 6-3
10
2
3
0
0
7
Carlos Morón - Manuel Freiria
3-6 / 4-6
4-6 / 4-6
6-3 / 4-6 / 3-2
5-7 / 7-5 / 5-7
6-3 / 6-4
11
2
3
0
0
7
Felipe Arroyo - Julian Herrero
3-6 / 4-6
3-6 / 3-6
3-6 / 5-7
7-5 / 5-7 / 7-5
4-6 / 6-3 / 6-2
12
0
5
0
0
5
Ricardo Nevado - Antonio García
2-6 / 2-6
6-3 / 6-7 / 2-6
6-4 / 3-6 / 3-6
3-6 / 4-6
6-4 / 3-6 / 2-6
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
Juan Morales - Roberto Rodrigo
Jose Angel Casado - Jose Miguel Lopez
Alberto Frías - Javier Manrique
Pedro Fernández - Rafael Sabater
Felix Salamanca - Juan Manuel Sansano
Jesús Arevalo - Jose Lopez
13
5
0
0
0
10
Juan Morales - Roberto Rodrigo
7-6 / 6-0
6-4 / 1-6 / 6-2
6-4 / 6-0
6-4 / 6-1
6-4 / 6-7 / 7-6
14
4
1
0
0
9
Jose Angel Casado - Jose Miguel Lopez
6-7 / 0-6
6-4 / 6-3
6-4 / 6-4
7-5 / 6-2
7-5 / 4-6 / 6-2
15
3
2
0
0
8
Alberto Frías - Javier Manrique
4-6 / 6-1 / 2-6
4-6 / 3-6
2-6 / 7-6 / 6-3
6-3 / 2-6 / 7-6
6-2 / 6-4
16
2
3
0
0
7
Pedro Fernández - Rafael Sabater
4-6 / 0-6
4-6 / 4-6
6-2 / 6-7 / 3-6
6-3 / 2-6 / 6-0
2-6 / 7-5 / 6-2
17
1
4
0
0
6
Felix Salamanca - Juan Manuel Sansano
4-6 / 1-6
5-7 / 2-6
3-6 / 6-2 / 6-7
3-6 / 6-2 / 0-6
4-6 / 6-1 / 7-5
18
0
5
0
0
5
Jesús Arevalo - Jose Lopez
4-6 / 7-6 / 6-7
5-7 / 6-4 / 2-6
2-6 / 4-6
6-2 / 5-7 / 2-6
6-4 / 1-6 / 5-7
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
Ivan Arroyo - Rafael Lucena
Pablo Andres Alarcon - Cesar Rolan
Alfonso Lopez - Javier Garcia
Juan Manuel Lopez-Reina - Alejandro Valdecantos
Victor Valenciano - Amador Alcalde
Ricardo Blazquez - Jose Barriga
19
5
0
0
0
10
Ivan Arroyo - Rafael Lucena
6-3 / 4-6 / 7-6
6-7 / 6-3 / 6-4
6-3 / 5-7 / 6-4
6-7 / 6-4 / 6-0
6-2 / 6-3
20
4
1
0
0
9
Pablo Andres Alarcon - Cesar Rolan
3-6 / 6-4 / 6-7
7-6 / 6-3
6-3 / 6-3
6-4 / 6-3
6-1 / 6-3
21
2
3
0
0
7
Alfonso Lopez - Javier Garcia
7-6 / 3-6 / 4-6
6-7 / 3-6
6-0 / 6-0
3-6 / 6-2 / 6-3
6-4 / 4-6 / 5-7
22
2
3
0
0
7
Juan Manuel Lopez-Reina - Alejandro Valdecantos
3-6 / 7-5 / 4-6
3-6 / 3-6
0-6 / 0-6
6-4 / 6-3
6-2 / 6-3
23
1
4
0
0
6
Victor Valenciano - Amador Alcalde
7-6 / 4-6 / 0-6
4-6 / 3-6
6-3 / 2-6 / 3-6
4-6 / 3-6
6-4 / 6-0
24
1
4
0
0
6
Ricardo Blazquez - Jose Barriga
2-6 / 3-6
1-6 / 3-6
4-6 / 6-4 / 7-5
2-6 / 3-6
4-6 / 0-6
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
Alejandro Lopez - Ramón Jesús Garcia
Pablo Gonzalez - Francisco Javier Roldan
Rumen Dinov - Adrían Gala
Cristian Martinez - Raul Martín
Antonio Rubia - Miguel Gamez
David Peña - Luis Menendez
25
5
0
0
0
10
Alejandro Lopez - Ramón Jesús Garcia
7-5 / 5-7 / 6-4
6-1 / 6-2
6-1 / 6-3
6-0 / 6-0
6-0 / 6-0
26
4
1
0
0
9
Pablo Gonzalez - Francisco Javier Roldan
5-7 / 7-5 / 4-6
6-1 / 7-5
6-0 / 6-0
6-0 / 6-0
6-0 / 6-0
27
3
2
0
0
8
Rumen Dinov - Adrían Gala
1-6 / 2-6
1-6 / 5-7
6-0 / 7-6
6-0 / 6-1
6-0 / 6-0
28
2
3
0
0
7
Cristian Martinez - Raul Martín
1-6 / 3-6
0-6 / 0-6
0-6 / 6-7
6-0 / 6-0
6-0 / 6-0
29
1
4
0
0
6
Antonio Rubia - Miguel Gamez
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 1-6
0-6 / 0-6
6-0 / 6-0
30
0
5
0
0
5
David Peña - Luis Menendez
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
Grupo 6
G
P
E
N
PT
Equipo
Sergio Lazaro - Ignacio Bartolome
David Picó - Jose Luis Benito
Jesus Zamora - Eduardo Rifé
Alvaro Pantoja - Ruben Cañada
Victor Gomez - David Gomez
Alvaro Rodriguez - DAniel Thomas
31
5
0
0
0
10
Sergio Lazaro - Ignacio Bartolome
1-6 / 7-5 / 6-4
6-2 / 6-3
6-0 / 6-4
6-0 / 6-2
6-2 / 6-0
32
4
1
0
0
9
David Picó - Jose Luis Benito
6-1 / 5-7 / 4-6
6-2 / 6-1
6-0 / 6-0
6-1 / 6-2
6-2 / 6-0
33
3
2
0
0
8
Jesus Zamora - Eduardo Rifé
2-6 / 3-6
2-6 / 1-6
6-0 / 6-0
6-4 / 6-2
6-0 / 6-2
34
2
3
0
0
7
Alvaro Pantoja - Ruben Cañada
0-6 / 4-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
4-6 / 6-3 / 7-5
4-6 / 6-4 / 7-5
35
1
4
0
0
6
Victor Gomez - David Gomez
0-6 / 2-6
1-6 / 2-6
4-6 / 2-6
6-4 / 3-6 / 5-7
6-4 / 3-6 / 6-3
36
0
5
0
0
5
Alvaro Rodriguez - DAniel Thomas
2-6 / 0-6
2-6 / 0-6
0-6 / 2-6
6-4 / 4-6 / 5-7
4-6 / 6-3 / 3-6