Ranking II Circuito NetworkPadel (Masculino) Ronda 5
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
Guillermo Áviles / Emilio García
Daniel Ramos / Juan Luis Notario
Afonso Rico / Raul Nieto
Pedro Jose Gomez / Jose Antonio Hita
Miguel Angel Fernández / Andrés Arroyo
Carlos González / Raúl Cordero
1
5
0
0
0
15
Guillermo Áviles / Emilio García
6-3 / 6-4
6-2 / 6-2
6-4 / 6-2
6-0 / 6-0
6-3 / 6-4
2
4
1
0
0
13
Daniel Ramos / Juan Luis Notario
3-6 / 4-6
6-4 / 6-3
6-3 / 6-2
7-5 / 6-4
6-3 / 6-3
3
3
2
0
0
11
Afonso Rico / Raul Nieto
2-6 / 2-6
4-6 / 3-6
2-6 / 7-6 / 6-3
6-4 / 6-4
7-6 / 6-3
4
2
3
0
0
9
Pedro Jose Gomez / Jose Antonio Hita
4-6 / 2-6
3-6 / 2-6
6-2 / 6-7 / 3-6
3-6 / 6-3 / 6-2
6-3 / 6-4
5
1
4
0
0
7
Miguel Angel Fernández / Andrés Arroyo
0-6 / 0-6
5-7 / 4-6
4-6 / 4-6
6-3 / 3-6 / 2-6
7-6 / 6-4
6
0
5
0
0
5
Carlos González / Raúl Cordero
3-6 / 4-6
3-6 / 3-6
6-7 / 3-6
3-6 / 4-6
6-7 / 4-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
Carlos García / Ibai Esteban
Hector Marcos / Elias Huelves
Alfredo Roig / José Ignacio Cano
Javier Alcalde / Alejandro Corrales
Eduardo González / Daniel Sánchez
Alejandro Gestal / Mario Navarro
7
5
0
0
0
15
Carlos García / Ibai Esteban
6-2 / 6-7 / 7-6
6-0 / 6-0
6-3 / 7-6
7-6 / 3-6 / 6-4
6-4 / 6-1
8
4
1
0
0
13
Hector Marcos / Elias Huelves
2-6 / 7-6 / 6-7
6-0 / 6-0
2-6 / 7-6 / 6-4
6-2 / 2-6 / 6-4
6-3 / 6-3
9
2
3
0
0
9
Alfredo Roig / José Ignacio Cano
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
4-6 / 6-3 / 6-4
7-5 / 6-2
0-6 / 0-6
10
2
3
0
0
9
Javier Alcalde / Alejandro Corrales
3-6 / 6-7
6-2 / 6-7 / 4-6
6-4 / 3-6 / 4-6
7-6 / 7-5
4-6 / 6-3 / 6-2
11
1
4
0
0
7
Eduardo González / Daniel Sánchez
6-7 / 6-3 / 4-6
2-6 / 6-2 / 4-6
5-7 / 2-6
6-7 / 5-7
3-6 / 6-4 / 6-4
12
1
4
0
0
7
Alejandro Gestal / Mario Navarro
4-6 / 1-6
3-6 / 3-6
6-0 / 6-0
6-4 / 3-6 / 2-6
6-3 / 4-6 / 4-6
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
Carlos Castellanos / Ignacio Lopez
Antonio Aradillas / Jose Antonio Gutierrez
Ivan Arroyo / Pedro Peral
Alejandro López / Ramon Jesus Garcia
Jose Luis Amores / Israel MartinezMartinez
Alberto Alguacil / Alberto Gutierrez
13
5
0
0
0
15
Carlos Castellanos / Ignacio Lopez
7-6 / 6-4
5-7 / 6-3 / 6-4
6-1 / 7-6
6-4 / 5-7 / 6-3
6-1 / 7-5
14
3
1
0
0
10
Antonio Aradillas / Jose Antonio Gutierrez
6-7 / 4-6
6-1 / 6-7 / 6-2
6-2 / 6-2
5-7 / 6-4 / 6-3
15
2
2
0
0
8
Ivan Arroyo / Pedro Peral
7-5 / 3-6 / 4-6
1-6 / 7-6 / 2-6
7-6 / 6-7 / 6-2
6-4 / 7-6
16
1
4
0
0
7
Alejandro López / Ramon Jesus Garcia
1-6 / 6-7
2-6 / 2-6
6-7 / 7-6 / 2-6
6-4 / 3-6 / 4-6
6-3 / 3-6 / 6-2
17
1
3
0
0
6
Jose Luis Amores / Israel MartinezMartinez
4-6 / 7-5 / 3-6
7-5 / 4-6 / 3-6
4-6 / 6-7
4-6 / 6-3 / 6-4
18
0
2
0
0
2
Alberto Alguacil / Alberto Gutierrez
1-6 / 5-7
3-6 / 6-3 / 2-6
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
Ricardo Nevado / Antonio García
Juan Morales / Jesús Morales
Denis Calvo / Julian Herrero
Pablo González / Francisco Javier Roldán
Jesús Fresneda / Juan Antonio Delgado
19
4
0
0
0
12
Ricardo Nevado / Antonio García
6-3 / 7-5
6-3 / 6-1
7-5 / 6-2
6-0 / 6-0
20
3
1
0
0
10
Juan Morales / Jesús Morales
3-6 / 5-7
7-5 / 6-1
6-2 / 6-0
6-0 / 6-0
21
2
2
0
0
8
Denis Calvo / Julian Herrero
3-6 / 1-6
5-7 / 1-6
3-6 / 7-5 / 7-5
6-0 / 6-0
22
1
3
0
0
6
Pablo González / Francisco Javier Roldán
5-7 / 2-6
2-6 / 0-6
6-3 / 5-7 / 5-7
6-0 / 6-0
23
0
4
0
0
4
Jesús Fresneda / Juan Antonio Delgado
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
Domenec Antonio Caruso / Félix López
Roberto Jimenez / Alberto Carbonell
Alfonso Yañez / Juan Luis Martín
Victor Valenciano / Amador Alcalde
Juanjo Caler / Raul Martín
24
4
0
0
0
12
Domenec Antonio Caruso / Félix López
6-4 / 6-7 / 6-2
6-0 / 6-0
7-5 / 6-4
7-6 / 6-7 / 6-1
25
3
1
0
0
10
Roberto Jimenez / Alberto Carbonell
4-6 / 7-6 / 2-6
7-5 / 6-2
4-6 / 7-6 / 6-4
7-5 / 7-5
26
1
3
0
0
6
Alfonso Yañez / Juan Luis Martín
0-6 / 0-6
5-7 / 2-6
7-6 / 6-4
6-3 / 4-6 / 2-6
27
1
3
0
0
6
Victor Valenciano / Amador Alcalde
5-7 / 4-6
6-4 / 6-7 / 4-6
6-7 / 4-6
6-0 / 6-3
28
1
3
0
0
6
Juanjo Caler / Raul Martín
6-7 / 7-6 / 1-6
5-7 / 5-7
3-6 / 6-4 / 6-2
0-6 / 3-6
Grupo 6
G
P
E
N
PT
Equipo
Guillermo León / Jorge Muñoz
Juan Manuel Delgado / Javier Alvarez
Sergio López / Sergio Gomez
Cristian Arraez / Rumen Dinov
Alvaro Rodríguez / Daniel Thomas
29
4
0
0
0
12
Guillermo León / Jorge Muñoz
6-0 / 6-2
6-4 / 2-6 / 6-2
6-1 / 6-2
6-1 / 6-0
30
3
1
0
0
10
Juan Manuel Delgado / Javier Alvarez
0-6 / 2-6
6-3 / 6-4
6-2 / 6-2
6-2 / 6-0
31
0
2
0
0
2
Sergio López / Sergio Gomez
4-6 / 6-2 / 2-6
3-6 / 4-6
-
32
0
2
0
0
2
Cristian Arraez / Rumen Dinov
1-6 / 2-6
2-6 / 2-6
-
33
0
2
0
0
2
Alvaro Rodríguez / Daniel Thomas
1-6 / 0-6
2-6 / 0-6